Volleybox
Startseite
Transfers
News
Datenbank
Spieler
Spielerdatenbank
Spielerranking
Zusammen gespielt?
Kader 2023/24
Ehemalige Spieler
Familiäre Beziehungen
Mannschaften
Vereine
Vereinsranking
Vereinsbewertungen
COVID-19-Fälle
Nationalmannschaften
Nationalmannschaftsranking
Weitere
Wettbewerbe
Betreuer
Trainerranking
Agenturen
Agenturbewertungen
Austragungsorte
Community
Forum
Forum
Ungelesene Beiträge
Benutzeraktivitäten
Benutzerkommentare
Aktivste Benutzer
Benutzeraktivität
Benutzererfolge
Benutzer bei Spielen
Benutzer nach Land
Benutzerdatenbank
Alle Benutzer
Fans
Spieler
Agenten
Trainer
Scouts
Athletiktrainer
Physiotherapeuten
Teammanager
Jobs
Stellenbörse
Verfügbare Volleyballspieler
Verfügbare Betreuer
Stellenangebote
Tippspiele
Ergebnisse
Login
Volleybox Herren
Volleybox Damen
Volleybox Beach
Dunkelmodus
Sprache:
Volleybox
Wettbewerbe
Italian Cup
Ausgaben
47
Ranking
114
Medaillenspiegel
31
Sieger
12
Ausgaben (47)
Hinzufügen
Saison
1. Platz
2. Platz
3. Platz
2024/25
2023/24
Sir Safety Susa Vim Perugia
Mint Vero Volley Monza
Itas Trentino
Allianz Milano
2022/23
Gas Sales Bluenergy Piacenza
Itas Trentino
Sir Safety Susa Perugia
Allianz Milano
2021/22
Sir Safety Conad Perugia
Itas Trentino
Gas Sales Bluenergy Piacenza
Allianz Milano
2020/21
Cucine Lube Civitanova
Sir Safety Conad Perugia
Itas Trentino
Leo Shoes Modena
2019/20
Cucine Lube Civitanova
Sir Safety Conad Perugia
Itas Trentino
Leo Shoes Modena
2018/19
Sir Safety Conad Perugia
Cucine Lube Civitanova
Azimut Leo Shoes Modena
Itas Trentino
2017/18
Sir Safety Conad Perugia
Cucine Lube Civitanova
Diatec Trentino
Azimut Modena
2016/17
Cucine Lube Civitanova
Diatec Trentino
Lpr Volley Piacenza
Azimut Modena
2015/16
DHL Modena
Diatec Trentino
Sir Safety Conad Perugia
Cucine Lube Banca Marche Civitanova
2014/15
Parmareggio Modena
Energy T.i. Diatec Trentino
Sir Safety Perugia
Cucine Lube Banca Marche Treia
2013/14
Copra Elior Piacenza
Sir Safety Perugia
Cucine Lube Banca Marche Macerata
Diatec Trentino
2012/13
Itas Diatec Trentino
Cucine Lube Banca Marche Macerata
Casa Modena
Tonno Callipo Vibo Valentia
2011/12
Itas Diatec Trentino
Lube Banca Marche Macerata
Sisley Belluno
Casa Modena
2010/11
Bre Banca Lannutti Cuneo
Itas Diatec Trentino
Lube Banca Marche Macerata
Sisley Treviso
2009/10
Itas Diatec Trentino
Bre Banca Lannutti Cuneo
Trenkwalder Modena
Sisley Treviso
2008/09
Lube Banca Marche Macerata
Bre Banca Lannutti Cuneo
Copra Nordmeccanica Piacenza
Sisley Treviso
2007/08
Lube Banca Marche Macerata
M. Roma Volley
Sisley Treviso
Bre Banca Lannutti Cuneo
2006/07
Sisley Treviso
M. Roma Volley
Maggiora Latina
Prisma Taranto
2005/06
Bre Banca Lannutti Cuneo
Copra Berni Piacenza
Itas Diatec Trentino
Sisley Treviso
2004/05
Sisley Treviso
Tonno Callipo Vibo Valentia
Marmi Lanza Verona
Edilbasso & Partners Padova
2003/04
Sisley Treviso
Noicom Brebanca Cuneo
Icom Latina
Lube Banca Marche Macerata
2002/03
Lube Banca Marche Macerata
Sisley Treviso
Icom Latina
Kerakoll Modena
2001/02
Noicom Brebanca Cuneo
Maxicono Parma
Itas Diatec Trentino
Lube Banca Marche Macerata
2000/01
Lube Banca Marche Macerata
Sisley Treviso
Casa Modena Salumi
Ford per il Bambino Gesù Roma Volley
1999/00
Sisley Treviso
Brescia Lat-Bossini Montichiari
Piaggio Roma
Casa Modena Unibon
1998/99
Tnt Alpitour Cuneo
Sisley Treviso
Casa Modena Unibon
Iveco Palermo
1997/98
Casa Modena Unibon
Alpitour Traco Cuneo
Conad Ferrara
Sisley Treviso
1996/97
Las Daytona Modena
Alpitour Traco Cuneo
Sisley Treviso
Area Ravenna
1995/96
Alpitour Traco Cuneo
Sisley Treviso
Gabeca Galatron Montichiari
1994/95
Daytona Las Modena
Sisley Treviso
Cariparma Parma
Alpitour Traco Cuneo
1993/94
Daytona Modena
Maxicono Parma
Milan Volley
1992/93
Sisley Treviso
Maxicono Parma
Il Messaggero Ravenna
1991/92
Maxicono Parma
Mediolanum Milano
Sisley Treviso
1990/91
Il Messaggero Ravenna
Mediolanum Milano
Pallavolo Falconara
1989/90
Maxicono Parma
Philips Modena
Eurostyle Montichiari
1988/89
Panini Modena
Sisley Treviso
Petrarca Padova
Maxicono Parma
1987/88
Panini Modena
Camst Bologna
Acqua Pozzillo Catania
Maxicono Parma
1986/87
Santal Parma
Panini Modena
Tartarini Bologna
1985/86
Panini Modena
Tartarini Bologna
Santal Parma
1984/85
Panini Modena
Enermix Milano
Mapier Bologna
1983/84
Bartolini Bologna
Panini Modena
Kappa Torino
1982/83
Santal Parma
Kappa Torino
Riccadonna Asti
1981/82
Santal Parma
Panini Modena
Vianello Pescara
1980/81
Edilcuoghi Sassuolo
Robe di Kappa Torino
Toseroni Roma
1979/80
Panini Modena
Edilcuoghi Sassuolo
Paoletti Catania
1978/79
Panini Modena
Klippan Torino
Tiber Toshiba Roma
0