Volleybox
Accueil
Transferts
Actualités
Données
Joueurs
Base de données des joueurs
Classement des joueurs
Coéquipiers ?
Effectifs 2023/24
Joueurs retraités
Relations familiales
Équipes
Base de données des clubs
Classement des clubs
Avis sur les clubs
Cas de COVID-19
Base de données des équipes nationales
Classement des équipes nationales
Autres
Base de données des compétitions
Base de données des membres de l'encadrement
Classement des entraîneurs
Base de données des agences
Avis sur les agences
Base de données des arènes
Communauté
Forum
Forum
Messages non lus
Activité des utilisateurs
Commentaires des utilisateurs
Utilisateurs les plus actifs
Activité des utilisateurs
Réussites des utilisateurs
Utilisateurs en tribune
Utilisateurs par pays
Données des utilisateurs
Tous les utilisateurs
Fans
Joueurs
Agents
Entraîneurs
Statisticiens
Préparateurs physiques
Physiothérapeutes
Managers
Emplois
Marché de l'emploi
Joueurs libres
Membres de l'encadrement libres
Offres d'emploi
Pronostics
Scores
Se connecter
Volleybox Messieurs
Volleybox Dames
Volleybox Beach
Mode sombre
Langue:
Volleybox
Compétitions
DDR Cup
Éditions
39
Classement
25
Tableau des médailles
25
Gagnants
13
Éditions (39)
Ajouter
Saison
1re place
2e place
3e place
1990/91
SC Berlin
TSC Berlin
1989/90
SC Dynamo Berlin
SC Traktor Schwerin
SC Leipzig
1988/89
SC Traktor Schwerin
SC Dynamo Berlin
SC Leipzig
1987/88
SC Traktor Schwerin
SC Dynamo Berlin
TSC Berlin
1986/87
SC Leipzig
SC Traktor Schwerin
TSC Berlin
1985/86
TSC Berlin
SC Leipzig
SC Traktor Schwerin
1984/85
TSC Berlin
SC Traktor Schwerin
SC Leipzig
1983/84
TSC Berlin
SC Leipzig
SC Traktor Schwerin
1982/83
SC Dynamo Berlin
SC Leipzig
SC Traktor Schwerin
1981/82
SC Dynamo Berlin
TSC Berlin
SC Traktor Schwerin
1980/81
SC Dynamo Berlin
SC Leipzig
SC Traktor Schwerin
1979/80
ASG Vorwärts Wilhelmshagen
SG Dynamo Gotha
HSG Wissenschaft KMU Leipzig
1978/79
HSG Wissenschaft KMU Leipzig
1977/78
HSG Wissenschaft KMU Leipzig
SG Dynamo Gotha
ASG Vorwärts Stern Buchholz
1976/77
ASG Vorwärts Stern Buchholz
HSG Wissenschaft Karlshorst
HSG Wissenschaft KMU Leipzig
1975/76
HSG Wissenschaft KMU Leipzig
ASG Vorwärts Stern Buchholz
HSG Wissenschaft Karlshorst
1974/75
HSG Wissenschaft KMU Leipzig
SG Dynamo Meissen
SG Dynamo Gotha
1973/74
HSG Wissenschaft Karlshorst
HSG Wissenschaft KMU Leipzig
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig II
1972/73
HSG Wissenschaft Karlshorst
BSG Erdöl Schwedt
SG Dynamo Gotha
1971/72
HSG Wissenschaft Karlshorst
BSG Erdöl Schwedt
ASG Vorwärts Stern Buchholz
1970/71
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
1969/70
HSG Wissenschaft Karlshorst
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
HSG Wissenschaft TU Dresden
1968/69
HSG Wissenschaft Karlshorst
HSG Wissenschaft TU Dresden
BSG Motor Schwerin
1967/68
SC Dynamo Berlin
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
HSG Wissenschaft Karlshorst
1966/67
SC Leipzig
TSC Berlin
HSG Wissenschaft Karlshorst
1965/66
SC Leipzig
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig II
BSG Lokomotive Dresden
1964/65
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
SC Traktor Schwerin
TSC Berlin
1963/64
SC Traktor Schwerin
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
SC Leipzig
1962/63
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
SC Traktor Schwerin
TSC Berlin
1961/62
BSG Lokomotive Dresden
SC Traktor Schwerin
SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
1960/61
SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
HSG Wissenschaft TH Dresden
BSG Stahl Freital
1959/60
SC Dynamo Berlin
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
SC Rotation Leipzig
1958/59
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
SC Dynamo Berlin
1957/58
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
SG Rotation Prenzlauer Berg
HSG Wissenschaft TH Dresden
1956/57
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
ASK Vorwärts Berlin
SG Rotation Prenzlauer Berg
1955/56
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
1954/55
BSG Stahl Eisleben
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
SC Wissenschaft Halle
1953/54
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
1952/53
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
HSG Wissenschaft Jena
SC Wissenschaft Halle
0