Volleybox
Inizio
Trasferimenti
Notizie
Database
Giocatori
Database giocatori
Classifica giocatori
Hanno lavorato insieme?
Roster 2023/24
Giocatori ritirati
Relazioni familiari
Squadre
Database club
Classifica club
Recensioni club
Casi COVID-19
Database squadre nazionali
Classifica squadre nazionali
Altro
Database tornei
Database membri dello staff
Classifica allenatori
Database agenzie
Recensioni agenzie
Database arene
Community
Forum
Forum
Post non letti
Attività utenti
Commenti utenti
Utenti più attivi
Attività utenti
Traguardi utenti
Utenti alle partite
Utenti per paese
Database utenti
Tutti gli utenti
Tifosi
Giocatori
Agenti
Allenatori
Statistici
Preparatori atletici
Fisioterapisti
Team manager
Lavori
Mercato del lavoro
Pallavolisti disponibili
Membri dello staff disponibili
Offerte di lavoro
Pronostici
Punteggi
Accedi
Volleybox Maschile
Volleybox Femminile
Beach Volleybox
Tema scuro
Lingua:
Volleybox
Tornei
Brazilian Superliga
Edizioni
64
Classifica
98
Medagliere
32
Vincitori
19
Edizioni (64)
Aggiungi
Stagione
1° posto
2° posto
3° posto
2024/25
2023/24
2022/23
Sada Cruzeiro Vôlei
Itambé/Minas
Farma Conde Vôlei São José
2021/22
Sada Cruzeiro
Fiat/Gerdau/Minas
Sesi-SP
2020/21
EMS Taubaté Funvic
Fiat/Minas
Vôlei Renata
2019/20
Annullato
2018/19
EMS Taubaté Funvic
Sesi-SP
Sada Cruzeiro
2017/18
Sada Cruzeiro
Sesi-SP
Sesc-RJ
2016/17
Sada Cruzeiro
Vôlei Taubaté
Sesi-SP
2015/16
Sada Cruzeiro
Kirin/Campinas
São Paulo/Taubaté
2014/15
Sada Cruzeiro
Sesi-SP
Vôlei Taubaté
2013/14
Sada Cruzeiro
Sesi-SP
Kirin/Campinas
2012/13
RJX/Grupo EBX
Sada Cruzeiro
Sesi-SP
2011/12
Sada Cruzeiro
Vôlei Futuro/Araçatuba
Vivo/Minas
2010/11
Sesi-SP
Sada Cruzeiro
Vôlei Futuro/Araçatuba
2009/10
Cimed/Malwee
Bonsucesso/Montes Claros
Pinheiros/Sky
2008/09
Cimed Brasil Telecom
Vivo/Minas
Cruzeiro Vôlei
2007/08
Cimed
Telemig Celular/Minas
Ulbra/Suzano
2006/07
Telemig Celular/Minas
Cimed
Ulbra/Canoas
2005/06
Cimed
Telemig Celular/Minas
Unisul/São José
2004/05
Banespa/Mastercard/São Bernardo
Telemig Celular/Minas
On Line Novo Hamburgo
2003/04
Unisul/Florianópolis
Ulbra/SPFC
Telemig Celular/Minas
2002/03
Ulbra/Canoas
Unisul/Florianópolis
Wizard Suzano
2001/02
Telemig Celular/Minas
Esporte Clube Banespa
Unisul/Florianópolis
2000/01
Telemig Celular/Minas
Ulbra/Canoas
Unisul/Florianópolis
1999/00
Telemig Celular/Minas
Unisul/Florianópolis
Esporte Clube Banespa
1998/99
Ulbra/Pepsi
Repot Nipomed
Olimpikus/Rio de Janeiro
1997/98
Ulbra/Diadora
Olympikus/Telesp
Report Suzano
1996/97
Report Suzano
Esporte Clube Banespa
Olympikus/Telesp
1995/96
Olympikus/Telesp
Report Suzano
Frangosul/Ginástica
1994/95
Frangosul/Ginástica
ECUS/Suzano
Palmeiras/Parmalat
1993/94
Nossa Caixa/Suzano
Sociedade Esportiva Palmeiras
Esporte Clube Banespa
1992/93
Hoechst/Suzano
ADC Pirelli
Esporte Clube Banespa
1991/92
Esporte Clube Banespa
Clube Atlético Pirelli
Frangosul/Ginástica
1990/91
Esporte Clube Banespa
Associação Atlética Frangosul
Clube Atlético Pirelli
1989/90
Esporte Clube Banespa
Clube Atlético Pirelli
ECUS/Suzano
1988/89
Clube Atlético Pirelli
Fiat/Minas
Sadia/Concórdia
1987/88
Annullato
1986/87
Esporte Clube Banespa
Clube Atlético Pirelli
Sadia/Concórdia
1985/86
Fiat/Minas
Bradesco/Atlântica
Clube Atlético Pirelli
1984/85
Fiat/Minas
Bradesco/Atlântica
Copagaz Campo Grande
1983/84
Fiat/Minas
Atlântica Boavista
ADC Pirelli
1982/83
ADC Pirelli
Atlântica Boavista
Clube Atlético Mineiro
1981/82
ADC Pirelli
Atlântica Boavista
Minas Tênis Clube
1980/81
Atlântica Boavista
ADC Pirelli
Fluminense FC
1979/80
ADC Pirelli
Fluminense FC
Botafogo
1978/79
Annullato
1977/78
Club Athletico Paulistano
Flamengo
Pirelli/Esporte Clube Santo André
1976/77
Annullato
1975/76
Botafogo
Club Athletico Paulistano
1974/75
Botafogo
1973/74
Club Athletico Paulistano
1972/73
Club Athletico Paulistano
1971/72
Botafogo
1970/71
Botafogo
1969/70
Annullato
1968/69
Randi EC
1967/68
Praia Grande Vôlei
1966/67
Annullato
1965/66
Annullato
1964/65
Annullato
1963/64
Minas Tênis Clube
1962/63
Minas Tênis Clube
1961/62
Grêmio Náutico União
0