Volleybox
Início
Transferências
Notícias
Base
Jogadores
Base de dados de jogadores
Classificação de jogadores
Trabalharam juntos?
Planteis 2023/24
Jogadores aposentados
Relações familiares
Equipas
Base de dados de clubes
Classificação de clubes
Avaliações de clubes
Casos de COVID-19
Base de dados de equipas nacionais
Classificação de equipas nacionais
Outros
Base de dados de torneios
Base de dados de membros de equipa
Classificação de treinadores
Base de dados de agências
Avaliações de agências
Base de dados de arenas
Comunidade
Fórum
Fórum
Publicações não lidas
Atividade dos utilizadores
Comentários de utilizadores
Utilizadores mais ativos
Atividade de utilizadores
Conquistas de utilizadores
Utilizadores em partidas
Utilizadores por país
Base de dados dos Utilizadores
Todos os utilizadores
Fãs
Jogadores
Agentes
Treinadores
Estatísticos
Treinadores de preparação física
Fisioterapeutas
Gestores de equipa
Empregos
Mercado de emprego
Jogadores de voleibol livres
Membros de equipa livres
Ofertas de emprego
Previsões
Resultados
Conectar-se
Volleybox Masculino
Volleybox Feminino
Volleybox de Praia
Modo escuro
Idioma:
Volleybox
Torneios
Italian Cup A2
Edições
25
Classificação
79
Quadro de medalhas
53
Vencedores
19
Edições (25)
Adicionar
Época
1.º lugar
2.º lugar
3.º lugar
2023/24
2022/23
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
BCC Castellana Grotte
Pool Libertas Cantù
Agnelli Tipiesse Bergamo
2021/22
Conad Reggio Emilia
Banca Alpi Marittime Acqua S. Bernardo Cuneo
Delta Group Porto Viro
Agnelli Tipiesse Bergamo
2018/19
Gas Sales Piacenza
Olimpia Bergamo
Synergy Arapi F.lli Mondovì
Centrale Del Latte Sferc Brescia
2017/18
Ceramica Scarabeo GCF Roma
Caloni Agnelli Bergamo
Emma Villas Siena
Kemas Lamipel Santa Croce
2016/17
Emma Villas Siena
Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania
VBC Mondovì
Ceramica Globo Civita Castellana
2015/16
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
Globo Banca Popolare del Frusinate Sora
Emma Villas Siena
Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania
2014/15
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
B-Chem Potenza Picena
Caffè Aiello Corigliano
Sieco Service Ortona
2013/14
Tonazzo Padova
Vero Volley Monza
Coserplast Openet Matera
Globo Banca Popolare del Frusinate Sora
2012/13
Sidigas HS Atripalda
Gherardi SVI Città di Castello
Exprivia Molfetta
Globo Banca Popolare del Frusinate Sora
2011/12
BCC-NEP Castellana Grotte
Crazy Diamond Segrate
Sir Safety Perugia
Pallavolo Molfetta
2010/11
NGM Mobile Santa Croce
Marcegaglia CMC Ravenna
Globo Banca Popolare del Frusinate Sora
Phyto Performance Padova
2009/10
M. Roma Volley
Zinella Bologna
Samgas Crema
BCC-NEP Castellana Grotte
2008/09
Andreoli Latina
Nava Gioia del Colle
M. Roma Volley
Codyeco Santa Croce
2007/08
Marmi Lanza Verona
Tonno Callipo Vibo Valentia
Olio Pignatelli Isernia
Premier Hotels Crema
2006/07
Sparkling Milano
Framasil Cucine Pineto
Materdominivolley.it Castellana Grotte
2005/06
Salento d'Amare Taviano
Mercatone Uno Pineto
Prisma Taranto
Esse-Ti Carilo Loreto
2004/05
Codyeco Santa Croce
Mail Service Corigliano
Bassano Volley
2003/04
Marmi Lanza Verona
Tonno Callipo Vibo Valentia
Reima Crema Samgas
2002/03
Tonno Callipo Vibo Valentia
Raffaele Lamezia
Codyeco Lupi Santa Croce
Telephonica Gioia del Colle
2001/02
Copra Piacenza
Conad Forlì
Raffaele Lamezia
Telephonica Volley Gioia
2000/01
Pony Express Kappa Torino
Sira Cucine Falconara
Alimenti Sardi Cagliari
ALVER Lamezia
1999/00
Della Rovere Carifano Fano
Club Vacanze Taranto
Videx Da.Mi. Grottazzolina
Kappa Torino
1998/99
Cosmogas Forlì
Mail Express Cariparma
Multiservizi Lamezia
Carilo Esseti Loreto
1997/98
Sira Cucine Falconara
Carilo Esseti Loreto
Caffè Motta Salerno
Itas BTB Mezzolombardo
0