Volleybox
Início
Transferências
Notícias
Base
Jogadores
Base de dados de jogadores
Classificação de jogadores
Trabalharam juntos?
Planteis 2023/24
Jogadores aposentados
Relações familiares
Equipas
Base de dados de clubes
Classificação de clubes
Avaliações de clubes
Casos de COVID-19
Base de dados de equipas nacionais
Classificação de equipas nacionais
Outros
Base de dados de torneios
Base de dados de membros de equipa
Classificação de treinadores
Base de dados de agências
Avaliações de agências
Base de dados de arenas
Comunidade
Fórum
Fórum
Publicações não lidas
Atividade dos utilizadores
Comentários de utilizadores
Utilizadores mais ativos
Atividade de utilizadores
Conquistas de utilizadores
Utilizadores em partidas
Utilizadores por país
Base de dados dos Utilizadores
Todos os utilizadores
Fãs
Jogadores
Agentes
Treinadores
Estatísticos
Treinadores de preparação física
Fisioterapeutas
Gestores de equipa
Empregos
Mercado de emprego
Jogadores de voleibol livres
Membros de equipa livres
Ofertas de emprego
Previsões
Resultados
Conectar-se
Volleybox Masculino
Volleybox Feminino
Volleybox de Praia
Modo escuro
Idioma:
Volleybox
Torneios
Soviet Union Cup
Edições
22
Classificação
35
Quadro de medalhas
24
Vencedores
11
Edições (22)
Adicionar
Época
1.º lugar
2.º lugar
3.º lugar
1990/91
SKA Alma-Ata
Yugra-Samotlor Nizhnevartovsk
Iskra Odintsovo
1989/90
Lokomotyv Kyiv
CSKA Moscow
Radiotechnik Riga
1988/89
Avtomobilist Leningrad
Sever Novosibirsk
Dynamo Moskovskaya Oblast
1987/88
Lokomotyv Kyiv
Avtomobilist Leningrad
Dynamo Moskovskaya Oblast
1986/87
Iskra Odintsovo
SKA Minsk
Avtomobilist Leningrad
1985/86
Iskra Odintsovo
Radiotechnik Riga
Avtomobilist Leningrad
1984/85
CSKA Moscow
Dynamo Moskovskaya Oblast
Avtomobilist Leningrad
1983/84
CSKA Moscow
Radiotechnik Riga
Dynamo Moskovskaya Oblast
1982/83
Avtomobilist Leningrad
Radiotechnik Riga
Lokomotyv Kyiv
1981/82
CSKA Moscow
Lokomotyv - Zbirna Kharkivskoi Oblasti-1
Iskra Odintsovo
1980/81
MGTU Moscow
Motor Minsk
FK Kaspi Aktau
1979/80
CSKA Moscow
Dynamo Vilnius
Lokomotyv - Zbirna Kharkivskoi Oblasti-1
1977/78
Motor Minsk
Dynamo Moskovskaya Oblast
Diamant Odessa
1976/77
Promstroy Gomel
Lokomotyv Kyiv
Dynamo Tashkent
1975/76
Diamant Odessa
CSKA Rostov-on-Don
Komanda Vinnytsia
1973/74
CSKA Rostov-on-Don
Diamant Odessa
Dynamo Moscow
1972/73
Lokomotyv Kyiv
CSKA Rostov-on-Don
Burevestnik Kharkov
1971/72
MGTU Moscow
Lokomotyv Kyiv
Radiotechnik Riga
1952/53
VVS MVO Moscow
Spartak Kiev
Lokomotiv Tbilisi
SKA Leningrad
1951/52
Dynamo Moscow
CDKA Moscow
Spartak Kiev
SKA Leningrad
1950/51
Dynamo Moscow
Lokomotiv Tbilisi
Spartak Kiev
Spartak Moscow
1949/50
Dynamo Moscow
SKA Leningrad
Spartak Kiev
Lokomotiv Tbilisi
0