Тренерскому штабу «Университета» пришлось вносить изменение в стартовый состав буквально за десять минут до начала встречи. На разминке получил травму диагональный Сергей Митрясов, вместо него на площадке появился Эдуард Тракалюк. Эдуард в этом сезоне имеет мало игровой практики, но в итоге волейболист выдал, пожалуй, лучшую игру в карьере.
Стартовый сет команды начали в равной борьбе - 11:11, а затем «Университет» сделал рывок - 17:11, 21:16. Но на подаче Владислава Енина «студенты» растеряли своё преимущество - 21:20. Концовка встречи прошла в равной борьбе. Хозяева имели три сетбола - 24:23, 25:24, 26:25, но не смогли их реализовать. В итоге успех был на стороне казанцев - 28:26.
В начале второй партии барнаульцы повели - 6:3. Гости бросились в погоню и сумели сравнять счёт - 13:13. Затем на подаче Георгия Андреева «Университет» вновь вышел вперёд - 21:14. И на этот раз не позволил сопернику приблизиться к себе. Вторая партия осталась за барнаульцами - 25:17.
Третий сет прошёл по такому же сценарию, что и вторая партия. В начале сета команды показывали равную игру, а затем «Университет» сделал рывок - 16:11. «Студенты» активно задействовали первый темп, забивались доигровочные мячи. В итоге барнаульцы довели партию до победы - 25:18.
В начале четвёртого сета Андреев сформировал задел - 6:4. Но гости сумели сравнять счёт и выйти вперёд - 12:10. Затем «Университет» выдал серию из четырёх успешных блоков и повёл в счёте - 15:12. Развязка матча наступила при счёте 21:19 в пользу хозяев. «Университет» заработал три очка подряд и довёл матч до победы - 25:20.

Иван Воронков, главный тренер ВК «Университет» (Барнаул):
- Первая встреча понравилась зрителям. Даже проигрыш нашей команды не расстраивал наших болельщиков, они уходили с игры довольными. Но я понимал, что у нас многое не получилось. Соперник переиграл нас в подаче. Мы плохо атаковали. А всё потому, что казанцы выбили нас с приёма, у нас не было хорошей доводки, а нападающим было тяжело против организованного блока. Но в повторной встрече наша команда сыграла по-другому. Много задействовали первый темп. Допустили минимум своих ошибок. Отсюда положительный результат.