Volleybox
Inizio
Trasferimenti
Notizie
Database
Giocatori
Database giocatori
Classifica giocatori
Hanno lavorato insieme?
Roster 2023/24
Giocatori ritirati
Relazioni familiari
Squadre
Database club
Classifica club
Recensioni club
Casi COVID-19
Database squadre nazionali
Classifica squadre nazionali
Altro
Database tornei
Database membri dello staff
Classifica allenatori
Database agenzie
Recensioni agenzie
Database arene
Community
Forum
Forum
Post non letti
Attività utenti
Commenti utenti
Utenti più attivi
Attività utenti
Traguardi utenti
Utenti alle partite
Utenti per paese
Database utenti
Tutti gli utenti
Tifosi
Giocatori
Agenti
Allenatori
Statistici
Preparatori atletici
Fisioterapisti
Team manager
Lavori
Mercato del lavoro
Pallavolisti disponibili
Membri dello staff disponibili
Offerte di lavoro
Pronostici
Punteggi
Accedi
Volleybox Maschile
Volleybox Femminile
Beach Volleybox
Tema scuro
Lingua:
Volleybox
Tornei
DDR Cup
Edizioni
39
Classifica
25
Medagliere
25
Vincitori
13
Edizioni (39)
Aggiungi
Stagione
1° posto
2° posto
3° posto
1990/91
SC Berlin
TSC Berlin
1989/90
SC Dynamo Berlin
SC Traktor Schwerin
SC Leipzig
1988/89
SC Traktor Schwerin
SC Dynamo Berlin
SC Leipzig
1987/88
SC Traktor Schwerin
SC Dynamo Berlin
TSC Berlin
1986/87
SC Leipzig
SC Traktor Schwerin
TSC Berlin
1985/86
TSC Berlin
SC Leipzig
SC Traktor Schwerin
1984/85
TSC Berlin
SC Traktor Schwerin
SC Leipzig
1983/84
TSC Berlin
SC Leipzig
SC Traktor Schwerin
1982/83
SC Dynamo Berlin
SC Leipzig
SC Traktor Schwerin
1981/82
SC Dynamo Berlin
TSC Berlin
SC Traktor Schwerin
1980/81
SC Dynamo Berlin
SC Leipzig
SC Traktor Schwerin
1979/80
ASG Vorwärts Wilhelmshagen
SG Dynamo Gotha
HSG Wissenschaft KMU Leipzig
1978/79
HSG Wissenschaft KMU Leipzig
1977/78
HSG Wissenschaft KMU Leipzig
SG Dynamo Gotha
ASG Vorwärts Stern Buchholz
1976/77
ASG Vorwärts Stern Buchholz
HSG Wissenschaft Karlshorst
HSG Wissenschaft KMU Leipzig
1975/76
HSG Wissenschaft KMU Leipzig
ASG Vorwärts Stern Buchholz
HSG Wissenschaft Karlshorst
1974/75
HSG Wissenschaft KMU Leipzig
SG Dynamo Meissen
SG Dynamo Gotha
1973/74
HSG Wissenschaft Karlshorst
HSG Wissenschaft KMU Leipzig
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig II
1972/73
HSG Wissenschaft Karlshorst
BSG Erdöl Schwedt
SG Dynamo Gotha
1971/72
HSG Wissenschaft Karlshorst
BSG Erdöl Schwedt
ASG Vorwärts Stern Buchholz
1970/71
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
1969/70
HSG Wissenschaft Karlshorst
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
HSG Wissenschaft TU Dresden
1968/69
HSG Wissenschaft Karlshorst
HSG Wissenschaft TU Dresden
BSG Motor Schwerin
1967/68
SC Dynamo Berlin
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
HSG Wissenschaft Karlshorst
1966/67
SC Leipzig
TSC Berlin
HSG Wissenschaft Karlshorst
1965/66
SC Leipzig
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig II
BSG Lokomotive Dresden
1964/65
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
SC Traktor Schwerin
TSC Berlin
1963/64
SC Traktor Schwerin
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
SC Leipzig
1962/63
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
SC Traktor Schwerin
TSC Berlin
1961/62
BSG Lokomotive Dresden
SC Traktor Schwerin
SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
1960/61
SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
HSG Wissenschaft TH Dresden
BSG Stahl Freital
1959/60
SC Dynamo Berlin
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
SC Rotation Leipzig
1958/59
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
SC Dynamo Berlin
1957/58
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
SG Rotation Prenzlauer Berg
HSG Wissenschaft TH Dresden
1956/57
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
ASK Vorwärts Berlin
SG Rotation Prenzlauer Berg
1955/56
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
1954/55
BSG Stahl Eisleben
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
SC Wissenschaft Halle
1953/54
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
1952/53
HSG Wissenschaft DHfK Leipzig
HSG Wissenschaft Jena
SC Wissenschaft Halle
0