Volleybox
Início
Transferências
Notícias
Base
Jogadores
Base de dados de jogadores
Classificação de jogadores
Trabalharam juntos?
Planteis 2023/24
Jogadores aposentados
Relações familiares
Equipas
Base de dados de clubes
Classificação de clubes
Avaliações de clubes
Casos de COVID-19
Base de dados de equipas nacionais
Classificação de equipas nacionais
Outros
Base de dados de torneios
Base de dados de membros de equipa
Classificação de treinadores
Base de dados de agências
Avaliações de agências
Base de dados de arenas
Comunidade
Fórum
Fórum
Publicações não lidas
Atividade dos utilizadores
Comentários de utilizadores
Utilizadores mais ativos
Atividade de utilizadores
Conquistas de utilizadores
Utilizadores em partidas
Utilizadores por país
Base de dados dos Utilizadores
Todos os utilizadores
Fãs
Jogadores
Agentes
Treinadores
Estatísticos
Treinadores de preparação física
Fisioterapeutas
Gestores de equipa
Empregos
Mercado de emprego
Jogadores de voleibol livres
Membros de equipa livres
Ofertas de emprego
Previsões
Resultados
Conectar-se
Volleybox Masculino
Volleybox Feminino
Volleybox de Praia
Modo escuro
Idioma:
Volleybox
Torneios
Russian Superleague
Edições
33
Classificação
41
Quadro de medalhas
14
Vencedores
9
Edições (33)
Adicionar
Época
1.º lugar
2.º lugar
3.º lugar
2023/24
2022/23
Zenit Kazan
Dynamo Moscow
Lokomotiv Novosibirsk
2021/22
Dynamo Moscow
Lokomotiv Novosibirsk
Zenit Kazan
2020/21
Dynamo Moscow
Zenit St. Petersburg
Lokomotiv Novosibirsk
2019/20
Lokomotiv Novosibirsk
Zenit Kazan
Kuzbass Kemerovo
2018/19
Kuzbass Kemerovo
Zenit Kazan
Fakel Novy Urengoy
2017/18
Zenit Kazan
Zenit St. Petersburg
Dynamo Moscow
2016/17
Zenit Kazan
Dynamo Moscow
Lokomotiv Novosibirsk
2015/16
Zenit Kazan
Dynamo Moscow
Belogorie Belgorod
2014/15
Zenit Kazan
Belogorie Belgorod
Dynamo Moscow
2013/14
Zenit Kazan
Lokomotiv Novosibirsk
Belogorie Belgorod
2012/13
Belogorie Belgorod
Ural Ufa
Zenit Kazan
2011/12
Zenit Kazan
Dynamo Moscow
Iskra Odintsovo
2010/11
Zenit Kazan
Dynamo Moscow
Lokomotiv-Belogorie Belgorod
2009/10
Zenit Kazan
Lokomotiv-Belogorie Belgorod
Dynamo Moscow
2008/09
Zenit Kazan
Iskra Odintsovo
Fakel Novy Urengoy
2007/08
Dynamo Moscow
Iskra Odintsovo
Dinamo Tattransgaz Kazan
2006/07
Dinamo Tattransgaz Kazan
Dynamo Moscow
Iskra Odintsovo
2005/06
Dynamo Moscow
Lokomotiv-Belogorie Belgorod
Iskra Odintsovo
2004/05
Lokomotiv-Belogorie Belgorod
Dynamo Moscow
Dinamo Tattransgaz Kazan
2003/04
Lokomotiv-Belogorie Belgorod
Dynamo Moscow
Dinamo Kazan
2002/03
Lokomotiv-Belogorie Belgorod
Iskra Odintsovo
UEM-Izumrud Ekaterinburg
2001/02
Lokomotiv-Belogorie Belgorod
MGTU Moscow
Dynamo-MGFSO Olymp Moscow
2000/01
MGTU Moscow
UEM-Izumrud Ekaterinburg
Iskra-RVSN Odintsovo
1999/00
Belogorie-Dynamo Belgorod
UEM-Izumrud Ekaterinburg
Iskra-RVSN Odintsovo
1998/99
UEM-Izumrud Ekaterinburg
Belogorie-Dynamo Belgorod
Iskra-RVSN Odintsovo
1997/98
Belogorie-Dynamo Belgorod
UEM-Izumrud Ekaterinburg
CSKA Moscow
1996/97
Belogorie Belgorod
UEM-Izumrud Ekaterinburg
CSKA Moscow
1995/96
CSKA Moscow
Belogorie Belgorod
Yugra-Samotlor Nizhnevartovsk
1994/95
CSKA Moscow
Lokomotiv Belgorod
Avtomobilist Saint Petersburg
1993/94
CSKA Moscow
Iskra Odintsovo
Yugra-Samotlor Nizhnevartovsk
1992/93
Avtomobilist Saint Petersburg
CSKA Moscow
Dynamo Moskovskaya Oblast
1991/92
Avtomobilist Saint Petersburg
MGTU Moscow
Dynamo Moskovskaya Oblast
0